сыщик не раскрывал в среднем 5% преступлений. сколько было совершено преступлений,если раскрыто 190?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Арина.

190=100-5=95%=0,95x

x=190/0,95=200

Отвечает Крайнева Маша.

100%-5%=95%

190:95*100=200 (пр.)

Ответ. 200 преступлений.