Шары массой 600 г и 900 г сталкиваются . Какое ускорение получит второй шар , если ускорение

первого шара 0,3 м/c 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкина Анастасия.
 3-ий з-н Ньютона F12=F21(по модулю)
                                                  m1a1=-m2a2
                                                  a2=-m1a1/m2=-0.6*0.3/0.9=-0.2[м/с^2]
Знак "-" указывает на то, что второй шар будет двигаться в противоположную стороны движения 1-ого шара.