Время прохождения света от земли до луны 1,25 с во сколько раз оно меньше времени прохождения света

от солнца до земли составляющего 8,3 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Антон.
8.3 мин = 8.3 * 60 = 498 с.
498 / 1.25 = 398.4
Ответ: в 398.4 раза.
Отвечает Лаврова Наталия.
 1) переведем минуты в секунды:
1 мин=60 с
8,3 мин=х с
х= 8,3*60:1=498 с
2) 498:1,25=398,4 раза