1.Поезд подходит к станции со скоростью 36 км:ч и останавливается через минуту после начала

торможения . С каким ускорением двигался поезд ? 2. Определите , какую скорость развивает мотоциклист за 15 сек , двигаясь из состояния покоя с ускорением 1,3 м:с2

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
1
v0=36 км/ч = 10 м/с
t  =1 мин =60с
v  = 0
ускорение     a = (v-v0) /t = (0-10) / 60 = -1/6 ~ - 0.17 м/с2
2
t  = 15 м/с
а = 1.3 м/с2
v0= 0
v =v0 +at = 0 + 1.3*15 =19,5 м/с