Помогите, пожалуйста, решить: В цилиндре при температуре t1=200 С находится m=2 кг воздуха. Какая

работа будет совершена при изобарном нагревании воздуха до температуры t2=1200 С? Молярная масса воздуха м =29*10-3 кг/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.


T1=273+200=473 K    T2=273+1200=17=1473 K   m=2 кг   М=29*10^-3   A=?

p=const

A=p*ΔV=m*R*ΔT/M     ΔT=T2-T1=1000 K

A=2*8.31*1000/(29*10^-3)=573.1*10^3 Дж

================