В термосе объемом 1 л кипяток остыл за 5ч до 75 градусов цельсий определите на сколько при этом его

внутренняя энергия изменилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.
Дано V=1л   m=1кг  t1=100C    t2=75C   Q- ?

Q=ΔU=c*m*(t1-t2)=4200*1*25=105 кДж