Мотоциклист за 2 часа проехал 90 км,а следующие 3ч он двигался со скорость 54 км/ч какова ср скр


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Семён.
Vср.=ΣS / Σt
S2 = 3ч * 54 км/ч = 162 км - второй участок пути
ΣS = S1 + S2 = 90 + 162 = 252 км - весь путь, который он проехал
Σt = t1 + t2 = 2 + 3 = 5 ч - время, затраченное на весь путь
Vср. = 252 / 5 = 50,4 км/ч - средняя скорость