Автомобиль массой 3000 кг движется со скоростью 2 м/с. Кинетическая энергия автомобиля равна


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамова Влада.
Кинетическая энергия равна E=mv^2/2=3000*2^2/2=6000дж
Отвечает Galkina Karina.
Eкин=(mv^2)/2
в данном случае, (3000 кг*(2 м/с)^2)/2=(3000*4)/2=6000 Дж