Один из самых мощных водопадов в мире – Ниагарский – низвергается с уступа 50 м,. Оцените какой

мощностью обладает каждый кубометр воды этого водопада, падающий в течении примерно 3,2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Флорова Елизавета.
1)m=pV, m=1000 кг/м3*1 м3=1000 кг 2)F=gm, F=10 н/кг*1000 кг=10000 Н 3)А=Fs, A=10000 Н*50 м=500000 Дж 4)N=A/t, N=500000 Дж/3,2 с=156250 Вт~156 кВт