При какой температуре находится газ, если средняя кинетическая энергия хаотического движения его

молекул на 20% больше, чем при 0°C?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Соня.
E=3*k*T/2
E2=1,2*E1
E2/E1=T2/T1
1,2=T2/273
T2=273*1,2=327,6K