Помогите решить! Дано: m=5т, а=2м,в=0,5м, q=10H/кг. P=?


Ответы на вопрос

Отвечает Shevchuk Katerina.

Действие первое:формула давления P=F/S   Находим F=M*q=5000*10=50000 H

Действие второе:находим площадь S=a*b=1 м^2

Действие третие:находи P=50000/1=50000 Па

Всё!!