Решите неравенство 2x+4(-1-7x)≥-x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Минько Даниил.
2x-4-28x>=-x+1
2x+x-28x>=1+4
-25x>=5
  25x=<-5
      x=<-5
 Ответ: x∈[-∞;-5]