Найдите частоту собственных электрических колебаний в контуре,содержащим катушку индуктивности 3м

Гн и конденсатор емкостью 2мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

T=2пи*корень квадратный из L*C и T=1/ню => ню = 1/ 2пи*корень квадратный из L*C = 1/ (2*3,14* корень квадратный из 3*10^(-3)*2*10^(-6))= 0,06* 10^3 = 60 Гц