Во сколько раз изменится средняя кинетическая энергия атома неона при уменьшении его абсолютной

температуры на 30%?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Айкуркем.


E=3*k*T/2

E1/E2=1/0.7=1.43 раза уменьшится