ПОМОГИТЕ! С помощью графика определите характер движения и путь, пройденный телом за 2 с.



Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Влад.
Как я понимаю, у него равнозамедленое движение. А за 2 секунды он прошел S = u₀t + at²/2
Найдем a=u-u₀ / t-t₀=4-8 / 2-0=-2м/c²
S = 8*2 + 2*16/2 = 32