Какую силу надо приложить что бы удержать под водой сосновую доску объёмом 1.5дм^3


Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.

Рсосны =500кг/м.куб=0.5кг/дм.куб

Рводы=1000кг/м.куб=1кг/дм.куб

V=1.5дм.куб

----------------------------

F=Fвыт-Fсосны=?

Fвыт=V*Pвод*g=1.5*1*10=15Н

Fс=V*Pс*g=1.5*0.5*10=7.5Н

F=15-7.5=7.5Н

 

Ответ: надо приложить силу 7.5Н