Проводник длиной 90см с током 5А расположен в магеитном поле перпендикулярно к линиям магнитной

индукции.Какова индукция этого магнитного поля ,если оно действует на проводник силой 30мН?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.
проводник длиной 90см с током 5А расположен в магеитном поле перпендикулярно к линиям магнитной индукции.Какова индукция этого магнитного поля ,если оно действует на проводник силой 30мН?

Дано L=0,9 м   I=5 А     F=0,03 Н     B - ?

F =I*B*L
B=F/I*L=0,03/5*0,9=6,7 мТл