Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин Марианской, глубина которой

10900 метров плотность морской воды 1030 килограмм в квадратном метре

Ответы на вопрос

Отвечает Молдахмет Мадияр.
Дано:
h=10900m
p=1030 \frac{kg}{m^3}
g=10 \frac{H}{kg}
-----
P-?

Решение:
P=pgh
P=1030 \frac{kg}{m^3}*10 \frac{H}{kg}*10900m=112270000Pa=112270kPa

Ответ: P=112270kPa