Уровняйте пожалуйста уравнения реакций. CO2+LiOH=Li2CO3+H2O CO2+CaO=Ca2CO3 CO2+Fe(OH)3=Fe2CO3+H2O

CO2+H2O=H2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицький Радік.
Надо перед литием 2 поставить,
Отвечает Ткаченко Екатерина.

CO2+2LiOH=Li2CO3+H2O

CO2+CaO=CaCO3

3СO2+2Fe(OH)3=Fe2(CO3)3+3H2O

CO2+H2O=H2CO3