Электрическая цепь состоит из 3 последовательно соединенных сопротивлений: R1=25 Ом, R2=50 Ом,

R3=75 Ом. Определите сопротивление цепи!

Ответы на вопрос

Отвечает Турчун Никита.

При последовательном соединении:

Rобщее  = R1 + R2 + R3

Rобщее = 25+50+75 = 150 Ом

ОТВЕТ: 150 Ом

Отвечает Мехин Андрей.

Rобщ= R1+R2+R3= 25+50+75= 150 Ом