Решите задачу: Вес медного тела 2 Ньютона. Определитель какое кол-во теплоты которое необходимо для

нагревания этого тела на 100 градусов. НУЖНО НА ЗАВТРА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Киря.
Р=mg — вес тела, отсюда масса тела m=P/g=2 H/ 10 H/кг = 0,2 кг
Количество теплоты необходимое для нагревания медного тела Q=cm(t2-t1)=380 Дж/кг°С * 0,2 кг * 100°С=7600 Дж
(с=380 Дж/кг°С удельная теплоемкость меди, табличная величина)