Плотность тока в проводнике равна 10 А/м^2. Определить заряд, прошедший через поперечное сечение

проводника за 1ч, если площадь сечения равна 2см^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Тимур.
Q=I*t
I=j*S
q=j*S*t=10*2*10^-4*3600=7,2 Кл