Сколько литров воды можно нагреть от 20 С до 70 С, если ей передано 250 дж


Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Артём.
Дано: решение:
Δt = 50° 1) Q=qm
m дров = 0,42 кг Q=13 * 10⁶ * 0,42
q = 13*10⁶ Дж/кг Q=5460000 Дж
с=4200 Дж/кг*с° 2)Q=cmΔt
Найти:m воды m=Q / c * Δt
m=5460000 / 4200 * 50
m=26 кг

ответ: масса воды 26 кг