Лыжник спускаясь равноускоренно со склона длиною L метров, развивает максимальную скорость 26 км/ч

за время 60 секунд. Его средняя скорость при этом равна Uср м/c. Определите длину и среднюю скорость. С каким ускорением движется лыжник? Его начальная скорость равна 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Мкртчян Арсен.
T=60 c
Vo=0
V=26 км/ч=7,22 м/с
а-?
L-?
Vср-?
a=(V0Vo)/t   a=(7.22-0)/60=012 м/с²
L=V0t+0.5at²  L=0.5*0.12*3600=216 м
Vср=L/t     Vср=216/60=3.6 м/с