Бидон вмещает 0,2 м(в кубе) керосина. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании этого

керосина? Плотность керосина 800кг/м(в кубе), его теплота при сгорании 4,6*10(в седьмой степени)Дж/кгКакой кирпичь - обыкновенный или пористый обеспечит лучшую теплоизоляцию здания? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.

Q=cm ,m=0,2*800=160 кг

Q=4,6*10⁷*160=7360*10⁶ Дж=7360 МДж

 

Пористый обеспечит лучшую теплоизоляцию здания, т.к. в порах находится воздух, обладающий хкдшей теплопроводностью.