Из двух городов, расстояние между которыми 240 км, одновременно навстречу друг другу выехали две

машины со скоростями 60 и 80 км/ч. Через сколько времени и на каком расстоянии от первого города автомобили встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.
1)240-60=180
2)240-80=160
3)180-160=20
Отвечает Менько Алла.
Я бы решал так.
Скорость сближения 60+80=140 км/ч
Время 240/140=1.71ч
Из первого 60 км/ч ----тогда 60*1.71=103 км