На базаре продавали кур. куры были двух мастей.белые и пестрые.белых кур было 10 что в 2 раза

меньше чем пеструшек.все куры рассажены в клетки по 5 кур в каждой.сколько было клеток с курами?решить 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышева Дариға.
 1 СПОСОБ
10 * 2 = 20 К  БЫЛО ПЕСТРЫХ КУР
10 + 20 = 30 К  -ВСЕГО
30 : 5 = 6   КЛЕТОК БЫЛО
2 СПОСОБ
10 *2 : 5 = 4 КЛЕТКИ С ПЕСТРЫМИ КУРАМИ
10 : 5 =2  КЛЕТКИ С БЕЛЫМИ
 4 + 2 = 6 КЛЕТОК БЫЛО