Какова индуктивность катушки, если при ее включении в колебательной контур с конденсатором

электроемкостью 20 мкФ возникают свободные колебания с частотой 50 Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаус Лена.
Воспользуйся формулой частоты 
f=1/2 \pi  \sqrt{L*C}  
Выражаем индуктивность, левую и правую часть возводим в квадрат
L=1/4 \ \pi ^{2} *2* 10^{-5} *2500=0,51Гн