Определите емкость конденсатора если известно что при сообщение ему заряда 0.01 Кл он совершает

работу 10Дж ответ;5мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
A=W=q^2/2C ==> C=q^2/2W=0.01^2/2*10=5*10^-6=5мкФ