50 баллов за решение!!! Груз массой 2,1 т поднимается с помощью ворота. Какая сила прилагается к

концу рукоятки длиной 50 см, если груз поднимается на высоту 15 см за время, в течение которого рукоятка делает 10 оборотов? Трение не учитывать. Ответ: 98 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Иванов.
Изменение потенциальной энергии груза: дельта Eп=Mgh
Работа силы A=F*l=F*2Пи/n
дельта Eп=A
Mgh=F*2пи/n
F=mgh/2пиln
F=2*10^3кг*10м/c^2*0,15м / 2*3,14*0,5м*10=95,54H