Стержень собственной длиной l0 движется относительно ИСО поступательно, так что вектор его скорости

v образует угол φ со стержнем. Чему равна длина тела относительно ИСО (инерциальной системы отсчёта)?

Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.
l=l0 \sqrt{1- \frac{ v^{2} }{ c^{2} } }
v=v0*cosf
l=l0 \sqrt{1- \frac{ (v0cosf)^{2} }{ c^{2} } }