Камень брошен вертикально верх со скоростью 10м/с.Какую работу может выполнить камень весом

1Н.A=?Помогите быстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Заграничный Ярик.
Сможет выполнить работу, равную его энергетическому запасу, т.е. А = (m×v²)/2 = ((1/10)×10²)/2 = 5 джоулей.