Брусок массой 10 килограмма движется по постоянной скоростью по горизонтальной поверхности под

действием горизонтальной силы 15 н Определите Коэффициент трения между бруском и поверхностью

Ответы на вопрос

Отвечает Nurseit Beka.
Дано F=15 Н     m=10 кг     k- ?

так как движение равномерное
F=Fтр=k*m*g

k=F/m*g=15/100=0,15

Ответ k=0,15
Отвечает Карпович Лиза.
Дано: Решение:
10 кг Fтр~=м*N м=F

N
15H м=15H _
—————
10кг*10н\? –0,15
м=? Ответ: 0,15