Какой путь пройдёт свободно падающее тело за 3 секунды?


Ответы на вопрос

Отвечает Носочев Сергей.
Предполагаем, что путь за 3 сек с начала падения (то есть, начальная скорость равна 0).
Тогда h=gt^2/2=10*3*3/2=45 м.