На тело действуют две силы,направленные вдоль одной прямой и в противоположные стороны

F1=10H,F2=25H.Найдите модуль их равнодействующей.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Если в противоположные стороны то вычитаем

F1=10 H    F2=25 H    F=?

F=F2-F1=25-10=15H    Равнодействующая направлена в сторону большей силы