Какое количество теплоты выделится при полном сгорании пороха массой 25 гр. природного газа такой

же массы и водорода массой 5 гр.? Сравните эти энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.
Братан держи  m=25г=0.025кгq=0.38*10^7 Дж/кг=3800000Дж/кгQ=qmQ=3800000*0.025=95000Дж