Сколько времени будет нагреваться 1,5 л воды от 20 до 100 градусов электрическом нагреватиле

мощьностью 1000 вт , потери энергии не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.
T=A/P                          1,5литра воды=1,5 кг
A-работа
P-мощность
А=cm(t2-t1)
A=4200x1,5(100-20)=504000 Дж
t=504000/1000
t=504
переведём в минуты получим 504/60=8,4 минут