Через какое время выстрела стрела, пущенная вертикально вверх со скоростью 12м/с, первый раз

оказывается на высоте 4м? Ответ округлить до десятых, g=10м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Артём.
S=Vt-gt^2/2
4=12t-10t^2/2
4=12t-5t^2
5t^2-12t+4=0
D=b^2-4ac
D=144-4*5*4=144-80=64

t1= \frac{12- \sqrt{64} }{10} = \frac{12-8}{10} =0.4 c

Ответ: через 0.4 с.