Пожалуйста помогите, очень надо. Срочно Номер 6(должно получится 34градуса)И номер 9Заранее спасибо

♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.
6. Задача.
а) Если по условию, то угол падения равен углу отражения, то есть 45 градусов.
б) Если нужно найти угол преломления, то давайте решать. 
Найдём показатель преломления n(угол падения/угол преломления). 
n =  \frac{sin(30^0)}{sin(23^0)} =  \frac{0,5}{0,39} = 1.28
У нас изменился угол падения,коэффициент преломления мы только что нашли, из этого найдём угол преломления:
n =  \frac{sin(45^o)}{sin( \alpha )}
sin( \alpha ) =  \frac{sin(45^0)}{n} =  \frac{0,0771}{1.28} = 0,5524
 \alpha = arcsin(0.5524) = 34^o
Ответ: 34 градуса. 
9. 
Предельный угол преломления расчитывается по формуле:
sin( \alpha ) =  \frac{1}{n}
Выражаем n
n =  \frac{1}{sin(40^0,30')} =  \frac{1}{0.646789} = 1.54609 = 1.54
По таблице - это кварц или каменная соль. Больше подходит на каменную соль.