На электроплитке мощностью 600 Вт и КПД 40% плавят олово. Сколько олова расплавится за 1 мин? Ответ

выразите в граммах и округлите до целых. Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Арынов Ерасыл.
Мощность которая пошла на нагрев
600*40%/100%=240 Вт

Количества тепла выделенного за минуту

240 Вт = 240 Дж/с * 60 с= 14400 Дж
Теплота плавления олова L= 60.7 кДж/кг

Q=L*m => m=Q/L => m=14.4/60.7=0,23723кг

Ответ: m=237.23 г