Спортсмен массой 80 кг, скользит на коньках. Чему равно давление спортсмена на лед, если длина

одного конька 40 см , ширина 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.
P=F/S
F=mg
S=0,4*0,05=0,02см^2
P=(mg/0,02см^2)*2=(80*10/0,02)*2=80000Па=80кПа
Ответ:80кПа