Лодка качается на волнах, распространяющихся со скоростью 2,5 м/с. Определите период колебаний

лодки, если расстояние межу ближайшими гребнями волн 8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
Длина волны:
λ = 8 м
Скорость волны:
V=2,5 м/с

Период волны:
T = λ / V = 8 / 2,5 = 3,2 снекунды