Рассчитайте работу, совершенную вами при ходьбе из дома в школу и обратно, если при каждом шаге

совершается в среднем работа в 20 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Мария.

Возьмем расстояние от дома до школы равное 120м.

А один шаг будет равен 0,3м.

Найдём колличество шагов: 120/0,3 = 400 шагов.

Тогда работа, совершенная на пути в школу, будет равна:

400*20=8000 Дж.

На обратынй путь уйдёт такая же работа, поэтому общая работа булет равна: 2*8000=16000 Дж

Ответ: 16000 Дж.

Пояснения: Расстояние можете взять любое, не обязательно 120 м, ход решения будет такой же, только изменится колличество шагов и работа.