Число электронов прошедших в электроннолучевой трубке при анодном токе 0,48 А за 0,5 ч равна


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.
Число электронов прошедших в электроннолучевой трубке при анодном токе I= 0,48 А за t=0,5 ч равна  N - ?

q=*I*t
q=e*N
N=I*t/e=0,48*1800/1,6*10^-19=5,4*10^22