Теплоход проходит по течению реки за 1 час 38 км. Скорость течения реки 4 км/час. Какое расстояние

пройдет теплоход за 1 час против течения реки? Варианты: 30, 34, 42. с решением пож

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Дарья.
4 1/2 = 4,5
собственная скорость теплохода равна
38-4,5=33,5 км/ч
скорость теплохода против течения составит
33,5-4,5=29 км/ч
следовательно за 1 час против течения теплоход пройдет
29*1=29 км