Два одинаковых шарика с зарядами +10 q и -6q приводят в соприкосновение, а затем разводят на

расстояние r друг от друга. кулоновская сила взаимодействия шариков равна

Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмов Савелий.
По формуле
F=(k* |q1|* |q2|)/r^2 
k-сила, с которой взаимодействуют 2 заряда по 1 Кл на расстоянии 1 м один от одного, и равна 9*10^9 (H*m^2)/Кл^2
F=(9*10^9*10*6)/r^2=(54*10^10)/r^2 H