Какую массу имеет лодка, если под действием силы 100 Н она приобретает ускорение 0,5 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.
Согласно второго закона Ньютона: F=ma
100H=0.5*m
m= 100/0.5= 200 кг