Раскройте скобки и найдите значение выражения: а) (-2) *(12+11) б) 8*(5-30) в) (-15)*(2+10-4) г)

(-6)*(-15-20) д)(-7)*(-3+7) е) (8-3-11)*(-9) ж) (-2-(-8))*(-7) з) (-5)*(-9+4) и) (4-(-8))*(-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Вероника.
А) -66
б) -200
в) -120
г) 210
д) -28 
е) 54
ж ) -42
з) 25
и) -24
Отвечает Гореликова Вика.
А) (-2) *(12+11)=-2×23=-46
б) 8*(5-30)=8×(-25)=-200
в) (-15)*(2+10-4)=-15×8=-120
г) (-6)*(-15-20)=210
д)(-7)*(-3+7)=-28
е) (8-3-11)*(-9)=54
ж) (-2-(-8))*(-7)=-42
з) (-5)*(-9+4)=25
и) (4-(-8))*(-2)=-24