Сколько молекул содержится в 0,5 кг водорода? какой объём занимают 50 моль воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Аня.
N=m/M N=Na/n n=1000/1=1000 моль N=602*10 в 23 степени * 1000=6020*10 в 23 степени = 602* 10 в 24 степени