Физика 8 класс какое количество теплоты потребуется отвести от воздуха комнаты с температурой 30

градусов цельсия и объемом 60 метров крадратных, чтобы охладить его до температуры 20 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёв Женя.
Q=m*Cв*Δt , m=рV , m-масса , р-потность воздуха, V- обьем комнаты, Δt=30-20=10, Cв-удельная теплоемкость воздуха